| nome | Stazione Polaris Hobit-17 |
|---|---|
| Banda di frequenza | 70 MHz-6 GHz |
| LAG | ≤ 2 s |
| FPV | - Sì, sì. |
| Materiale | Scudo di plastica, base metallica |
| nome | Polaris Hobit AS6 |
|---|---|
| Banda di frequenza | 70 MHz-6 GHz |
| Identificazione dei droni | - Sì, sì. |
| Fascia FPV | Può essere personalizzato |
| Dimensione | Diametro 400, altezza 380 |
| nome | Polaris Hobit D4 |
|---|---|
| Banda di frequenza | 2.4 GHz, 5.8 GHz |
| FPV | - Sì, sì. |
| ADS-B | - Sì, sì. |
| Peso | 500 g |
| Blocco delle bande | 433Mhz, 900Mhz, 1,2Ghz,1.4 GHz, 1.5 GHz, 2.4 GHz, 5.2 GHz, 5.8 GHz |
|---|---|
| Distanza di interferenza | 3 km |
| Peso | 25 kg |
| Dimensione | 501*678*380 mm |
| Colore | argento |
| Range | 5-10km |
|---|---|
| DJI Decoding | Support |
| Techology | Spectrum Recognition |
| Detection Bands | 433Mhz、 868Mhz、915Mhz、2.4Ghz、5.2Ghz、5.8Ghz |
| Remote ID | Can be identify |
| nome | Polaris Hobit FS19 |
|---|---|
| Banda di frequenza | 70 MHz-6 GHz |
| FPV | - Sì, sì. |
| ADS-B | - Sì, sì. |
| Sensore | Antenna di analisi di spettro a banda larga |
| Intervallo di rilevamento | 10 km |
|---|---|
| Spettro di rilevamento | 70 MHz - 6GHz |
| Rilevamento FPV | 300MHz-6.2GHz |
| Peso | 18 kg |
| Livello di protezione | IP65 |
| Larghezza di banda di rilevamento | 70 MHz - 6 GHz |
|---|---|
| Focus di rilevamento | 433 MHz, 900 MHz, 2,4 GHz, 5,2 GHz, 5,8 GHz |
| UAVS simultanei | ≥150ps |
| Altezza di rilevamento più bassa | ≤0 metri |
| Tasso di rilevamento | ≥99,99% |
| Model No. | Hobit S1 |
|---|---|
| Rilevazione del FPV | 300 MHz-6,2 GHz |
| Peso | 18 kg |
| Banda di frequenza del jammer | 433MHz 900MHz 1.2GHz 1.4GHz 2.4GHz 5.2GHz 5.8GHz |
| Altezza di rilevazione | 0-500m |
| Model No. | Hobit SP1 |
|---|---|
| Rilevazione del FPV | 300 MHz-6,2 GHz |
| Peso | 25kg |
| Frequenza di interferenza | 800-900MHz, 1.2GHz, 1.5 GHz, 2.4 GHz, 5.2GHz, 5.8GHz |
| GAMMA DELL'EMITTENTE DI DISTURBO | 3 km |