| nome | Polaris Hobit FS8 |
|---|---|
| Banda di frequenza | 70 MHz-6 GHz |
| FPV | - Sì, sì. |
| ADS-B | - Sì, sì. |
| Sensore | Analisatore di spettro a banda larga; antenna direzionale; ricevitore ADS-B |
| nome | Polaris Hobit AS9 |
|---|---|
| Banda di frequenza | 70 MHz-6 GHz |
| ADS-B | - Sì, sì. |
| FPV | - Sì, sì. |
| Tipo | Analisatore di spettro a banda larga (detettore di radiofrequenza) |
| nome | Polaris Hobit D3 |
|---|---|
| Banda di frequenza | 2.4 GHz, 5.8 GHz |
| FPV | - Sì, sì. |
| Distanza | 1-1.5 Km |
| Materiale | Matal |
| nome | Polaris Hobit Jammer3 |
|---|---|
| Frequenza dell'emittente di disturbo | 433Mhz, 900Mhz, 1.2hz, 1.5Ghz, 2.4Ghz, 5.8Ghz |
| interferenze di fpv | 300 MHz ~ 6,2 GHz |
| Potenza | ≤200W |
| Distanza | 2 CHILOMETRI |
| nome | Polaris Hobit S8 |
|---|---|
| Banda di frequenza | 70 MHz-6 GHz |
| FPV | - Sì, sì. |
| Fasce Fpv | 300Mhz-6Ghz singolo analogo |
| Tipo | Detettore di frequenza con interferenza a 6 settori |
| nome | Polaris Hobit j1 |
|---|---|
| Banda di frequenza | 1.4Ghz-6Ghz |
| Personalizzabile | Disponibile |
| Distanza | 1-1.5 Km |
| Dimensione | 440 mm*300 mm*200 mm |
| Dimensione | 300 mm*260 mm*140 mm |
|---|---|
| Distanza di rilevamento | 1-2km |
| GAMMA DELL'EMITTENTE DI DISTURBO | 1 km |
| Consumo di energia | ≤30W |
| Interferenza difensiva | 900MHz, 1.5GHz, 2.4GHz, 5.8GHz |
| Campo di misura | 1.5-3 km |
|---|---|
| Potere della trasmissione del segnale | ≤ 10 MW |
| Gruppi operativi | GPS L1, GLONASS L1 |
| Emissioni false | ≤ -36 dBm; ≤ -30 dBm |
| Fornitore di energia | CA 220V |
| bande di interferenza | 800 MHz - 6 GHz |
|---|---|
| Colore | Nero |
| Raggio di interferenza | 1-2 km |
| Protezione internazionale | Protezione IP55 |
| Peso | 30,5 kg |
| nome | Polaris Hobit N2 |
|---|---|
| bande di frequenza | 2.4GHz e 5.8GHz |
| schermo | 3.5" |
| Colore | D'oro |
| Dimensione | 81 mm × 75 mm × 265 mm |