| Frequenza del jammer drone | 2,4 GHz 5,8 GHz 5,2 GHz ecc. |
|---|---|
| Frequenza di rilevamento dei droni | 300m-6.2GHz |
| Distanza di rilevamento | 5-10 km |
| Metodo di rilevamento | Rilevamento UAV a radiofrequenza (RF) |
| Rilevamento passivo | Supporto |
| nome | Polaris Hobit AS8 |
|---|---|
| Banda di frequenza | 70 MHz-6 GHz |
| Identificazione dei droni | - Sì, sì. |
| FPV | - Sì, sì. |
| Dimensione | Diametro 400, altezza 380 |
| nome | Polaris Hobit D3 |
|---|---|
| Banda di frequenza | 2.4 GHz, 5.8 GHz |
| Intervallo di rilevamento | 1-1.5 Km |
| Materiale | Metalli |
| Angolo di rilevazione | ° 360 |
| nome | Polaris Hobit P3 pro |
|---|---|
| Banda di frequenza di interferenza | 900MHz, 1.5GHz, 2.4GHz, 5.8GHz |
| Distanza | 1-1.5 Km |
| Materiale | Materiale e plastica |
| Dimensione | 300 mm*260 mm*140 mm |
| nome | Polaris Hobit FS19 |
|---|---|
| Banda di frequenza | 70 MHz-6 GHz |
| FPV | - Sì, sì. |
| ADS-B | - Sì, sì. |
| Sensore | Antenna di analisi di spettro a banda larga |
| Distanza del rilevatore | 5-10 km |
|---|---|
| Fasce di rilevamento | 300Ghz-6Ghz |
| Jammer Band | 6 bande, personalizzabili |
| Distanza di interferenza | 3 km |
| Posizione del drone | - Sì, sì. |
| nome | Polaris Hobit DS4 |
|---|---|
| Banda di frequenza | 2.4 GHz, 5.8 GHz |
| FPV | - Sì, sì. |
| Modalità di trasporto | Maniglia |
| Dimensione | 80 mm*75 mm*265 mm |
| Nome | Polaris Hobit Portable-C1 |
|---|---|
| Distanza | 5 km |
| Tipo | Detettore di radiofrequenza |
| Materiale | Prodotti di plastica |
| - Sì. | 80,5 kg |
| Intervallo di rilevamento FPV | 300MHz-6.2GHz |
|---|---|
| Peso | 18 kg |
| Bande di Frequenza dei Jammer | 433MHz, 900MHz, 1.2GHz, 1.4GHz, 2.4GHz, 5.2GHz, 5.8GHz |
| Altezza di rilevamento | 0-500m |
| Distanza di posizionamento | 2-10 km |
| Modello n. | Hobit S4 |
|---|---|
| Spettro di rilevamento | 70MHz-6GHz |
| Peso | 18 kg |
| Dimensioni | 510x510x710mm |
| Intervallo di rilevamento | 10 km |