| Distanza | 5-10 km |
|---|---|
| Rilevazione del FPV | 300 MHz-6,2 GHz |
| Frequenze | 70 MHz-6 GHz |
| Spettro focale | 433 MHz,868 MHz,915 MHz2.4GHz,5.2 GHz,50,8 GHz |
| Tasso di rilevazione | ≥99% |
| Distanza | 5-10 km |
|---|---|
| Rilevazione del FPV | 300 MHz-6,2 GHz |
| Frequenze | 70 MHz-6 GHz |
| Spettro focale | 433 MHz,868 MHz,915 MHz2.4GHz,5.2 GHz,50,8 GHz |
| Tasso di rilevazione | ≥99% |
| nome | 1 km di distanza di droni portatili può colpire i droni FPV |
|---|---|
| Distanza di interferenza | 1 km |
| Modalità di allarme | Avvisi audio/visivi |
| Angolo di azione | 30° |
| Tempo di risposta | <3s |
| nome | 2km Range Handheld Drone Jammer adotta un design esterno a forma di scudo |
|---|---|
| Distanza di interferenza | 1-2km |
| Antenna | Direzionale |
| Angolo di azione | 30° |
| Tempo di risposta | <3s |
| nome | Polaris Hobit DS1 |
|---|---|
| Distanza di rilevamento | Fino a 10 km |
| Aeromobili di supporto | Modelli di droni DJI |
| Colore | Bianco |
| - Sì. | 80,5 kg |
| nome | Detettore di segnale Fpv portatile con portata di 3 km Valigia con full band Detector può ottenere l |
|---|---|
| Fasce di rilevamento | 900 MHz, 1,2 GHz, 2,4 GHz, 5,2 GHz, 5,8 GHz |
| Qty di rilevamento | ≥ 20 droni |
| Dimensione | 50 mm * 420 mm * 220 mm |
| Orario di lavoro | 4 ore |
| Banda radar | X |
|---|---|
| Protocollo di comunicazione | UDP |
| Tipo | Radar di rilevamento dei droni FPV |
| Distanza di rilevamento | ≥ 5Km (obiettivo tipico: DJI phantom 4) |
| Imballaggi particolari | Caso o scatola durevole |
| nome | Detettore di droni fisso con funzionamento 24 ore su 24, 7 giorni su 7, con alta precisione ≤ 3° di |
|---|---|
| posizione di sondaggio | 0°~360° ((Antenna omnidirezionale) |
| Posizionamento del tempo di aggiornamento | ≤30s |
| GPU | 384-core NVIDIA |
| Numero di rilevamento dei droni | > 150 pezzi |
| Focus di rilevamento | 433MHz, 868MHz, 915MHz, 2.4GHz, 5.2GHz, 5.8GHz |
|---|---|
| Banda di frequenza | 70 MHz-6 GHz |
| Peso | 136kg |
| Tasso di rilevazione | 99.99 % |
| Distanza di interferenza | ≥ 2 km |
| Fasce di rilevamento | 60 MHz ~ 6,2 GHz |
|---|---|
| bande di rilevamento principali | 900 MHz, 1,4 GHz, 2,4 GHz, 5,2 GHz, 5,8 GHz |
| Velocità del Drone di Rilevamento | 0.5m/s~30m/s |
| Temperatura di lavoro | -20°C~+55°C |
| Dimensione del prodotto | 160×160×420mm |