| Frequenza | 900 MHz/1,5 GHz/2,4 GHz/5,8 GHz |
|---|---|
| durata lavorativa | ≥ 1 ora |
| Consumo di energia | ≤30W |
| Comodità | Portatile |
| Colore | argento di alluminio |
| nome | Stazione 11 Polaris Hobit |
|---|---|
| Distanza | 5-10 km |
| Banda di frequenza | 70 MHz-6 GHz |
| Colore | Giallo |
| Supporto di interferenza | - Sì, sì. |
| nome | Polaris Hobit jr3 |
|---|---|
| Banda di frequenza | 300 GHz-6 GHz |
| Distanza | 2 CHILOMETRI |
| Durata della batteria | 1h |
| Peso | 3 kg |
| Intervallo di rilevamento | ≥ 3 km (relativo all'ambiente elettromagnetico circostante, alla potenza di trasmissione dell |
|---|---|
| Alimentazione elettrica | Batteria al litio rimovibile |
| Banda di frequenza di rilevamento | 70 MHz ~ 6000 MHz (la banda di frequenza di rilevamento può essere configurata in modo flessibile) |
| Resistenza | ≥ 6 ore (batteria singola) |
| MISURARE | 159 mm × 70 mm × 44 mm |
| nome | Detettore fisso di segnali FPV UAV da 10 km con funzione di direzionamento e interferenza dei droni |
|---|---|
| Distanza di rilevamento | 5-10 km |
| Tempo di risposta | <5S |
| Modalità di allarme | Modalità doppia di suono e vibrazione |
| Direzione Trovare distanza | 3-5 km |
| Modello n. | Hobit S1 |
|---|---|
| Rilevamento FPV | 300MHz-6.2GHz |
| Peso | 18 kg |
| Biblioteca di modelli di droni | ≥400 |
| Banda di frequenza del jammer | 433MHz 900MHz 1.2GHz 1.4GHz 2.4GHz 5.2GHz 5.8GHz |
| Name | Polaris Hobit SP! |
|---|---|
| Frequency Band | 70Mhz-6Ghz |
| UAV Detection Bands | 433Mhz, 868Mhz, 915Mhz, 2.4Ghz, 5.2Ghz, 5.8Ghz |
| Detection Range | 10km |
| Jamming Range | 2-3km |
| Modello n. | Hobit V3 |
|---|---|
| Canale | 70 MHz - 6GHz |
| Frequenza di ricezione | 300MHz-6.2GHz |
| Velocità di trasmissione | ≥20Kbps |
| Altezza di rilevamento | ≤0 metri |
| Frequenza di rilevamento | 300MHz-6.2GHz |
|---|---|
| Peso | 18 kg |
| Dimensioni | 510x510x710mm |
| Intervallo di rilevamento | 10 km |
| Angolo di rilevamento | 360 ° |