| nome | Stazione Polaris Hobit-17 |
|---|---|
| Banda di frequenza | 300 MHz - 6 GHz (opzioni personalizzabili: segnale analogo 300 MHz - 6,2 GHz per FPV) |
| Drone FPV | Personalizzabile |
| Materiale | Matel e di plastica |
| Modelli di UAV identificabili | ≥ 400 modelli (comprese le serie DJI complete e i principali marchi) |
| nome | Polaris Hobit P4 pro |
|---|---|
| Banda di rilevazione | 2.4 GHz, 5.8 GHz |
| Banda di frequenza di interferenza | 900MHz, 1.5GHz, 2.4GHz, 5.8GHz |
| Distanza | Rilevazione: 1 km / interferenza:1.5 kg |
| Materiale | Materiale e plastica |
| Frequenza di banda | 2.4GHz e 5.8GHz |
|---|---|
| Progettazione | Portatile |
| Distanza di rilevamento | 3 km |
| Peso | 530g |
| Livello di protezione | Protezione IP55 |
| Larghezza di banda di rilevamento | 70 MHZ - 6 GHz |
|---|---|
| Personalizzazione | Disponibile |
| Intervallo di rilevamento | 5 chilometri |
| Colore | Verde |
| Modalità di alimentazione | 220 V±10 V |
| Ricevere banda di frequenza | 2.4G/5.8GHz |
|---|---|
| Distanza di rilevamento | 500 m-15 km |
| Tasso di aggiornamento dei dati | ≥60 |
| Precisione di posizionamento | ≤ 10 m |
| Fornitore di energia | 5-36V |
| Banda di frequenza spoofer | 1500 MHz-1600 MHz |
|---|---|
| Potenza massima di trasmissione spoofer Gps | ≥ 10 dBm |
| Gamma spoofer GPS | ≥ 5 km |
| Spoofer gps Campo di regolazione della potenza | 80 dB |
| Ora di avvio dell'accensione | 40s |
| Dimensione | 500*680*380 mm |
|---|---|
| Peso | 25 kg |
| Potenza | 200w |
| Distanza di interferenza | 1,5 KM |
| interferenze di fpv | 60Mhz-6Ghz (banda di frequenza personalizzabile) |
| Larghezza di banda di rilevamento | 70 MHZ - 6 GHz |
|---|---|
| Personalizzazione | Disponibile |
| Intervallo di rilevamento | 10 KM |
| Modalità di alimentazione | 220 V±10 V |
| Temperatura di lavoro | -40 ℃ ~ + 55 ℃ |
| Frequenza dell'emittente di disturbo | 433Mhz, 900Mhz, 1.2hz, 1.5Ghz, 2.4Ghz, 5.8Ghz |
|---|---|
| interferenze di fpv | Personalizzabile da 300 MHz a 6,2 GHz |
| Potenza | ≤200W |
| Classificazione di protezione | Protezione IP65 |
| Distanza | 1.5 km - 3 km |
| nome | Polaris Hobit e1 |
|---|---|
| Colore | Giallastro |
| Frequenze | 70 MHZ - 6 GHz |
| Personalizzazione | Può essere personalizzato con 1Ghz -1.4Ghz & 5.1Ghz - 5.9Ghz FPV Band |
| Grado di protezione | IP 65 |