| Obiettivo primario | Veicoli a bassa quota |
|---|---|
| Protocollo di comunicazione | UDP |
| Banda radar | 8~12 GHz |
| Classe di protezione | Protezione IP65 |
| Dimensioni esterne | 850 × 330 × 440 (mm) |
| Larghezza di banda di rilevamento | 433 MHz, 900 MHz,2.4Ghz,5.2Ghz,5.8 GHz |
|---|---|
| Posizione del drone | Entro 3 km |
| Personalizzazione | Disponibile |
| Angolo di rilevazione | ° 360 |
| Tasso di rilevazione | - 99,9% |
| Interferenza difensiva | 2.4GHz,5.2 GHz,50,8 GHz |
|---|---|
| Dimensione dello schermo | 3.5" |
| durata lavorativa | ≥ 1 ora |
| Raggio di interferenza | 1-2km |
| Imballaggi particolari | Caso o scatola durevole |
| nome | Stazione 11 Polaris Hobit |
|---|---|
| Distanza | 5-10 km |
| Banda di frequenza | 70 MHz-6 GHz |
| Colore | Giallo |
| Supporto di interferenza | - Sì, sì. |
| Modalità di messa a fuoco | Automatico/manuale |
|---|---|
| Fornitura di energia e consumo di energia | potenza media:40w/potenza di picco:60W |
| Dimensione | 352 mm × 245 mm × 275 mm |
| Peso | ≤ 8 kg |
| Temperatura di funzionamento | -20 °C ~ +60 °C |
| Frequenza di banda | 2.4GHz e 5.8GHz |
|---|---|
| Progettazione | Portatile |
| Distanza di rilevamento | 3 km |
| Peso | 530g |
| Livello di protezione | Protezione IP55 |
| Intervallo di rilevamento | ≥ 3 km (relativo all'ambiente elettromagnetico circostante, alla potenza di trasmissione dell |
|---|---|
| Alimentazione elettrica | Batteria al litio rimovibile |
| Banda di frequenza di rilevamento | 70 MHz ~ 6000 MHz (la banda di frequenza di rilevamento può essere configurata in modo flessibile) |
| Resistenza | ≥ 6 ore (batteria singola) |
| MISURARE | 159 mm × 70 mm × 44 mm |
| nome | Polaris Hobit D3 |
|---|---|
| Banda di frequenza | 2.4 GHz, 5.8 GHz |
| Intervallo di rilevamento | 1-1.5 Km |
| Materiale | Metalli |
| Angolo di rilevazione | ° 360 |
| Intervallo di rilevamento | 5-10 km |
|---|---|
| Rilevazione del FPV | 300 MHz-6,2 GHz |
| Spettro di rilevamento | 70 MHZ - 6 GHz |
| Tecnologia | Determinazione della banda di frequenze |
| Peso | 18 kg |