| Larghezza di banda dello spettro di rilevamento | 70 MHZ - 6 GHz |
|---|---|
| Altezza di rilevamento più bassa | ≤ 0 metri |
| Metodo di trasporto | montato su veicolo |
| Intervallo di rilevamento | 5 km |
| Angolo | ° 360 |
| Modello n. | Hobit S4 |
|---|---|
| Spettro di rilevamento | 70MHz-6GHz |
| Peso | 18 kg |
| Dimensioni | 510x510x710mm |
| Intervallo di rilevamento | 10 km |
| Raggio di rilevamento | 10 km |
|---|---|
| Spettro di rilevamento | 70 MHz-6 GHz |
| Distanza di interferenza | 3 km |
| Frequenza di interferenza | 433 MHz, 800-900 MHz, 1,2 GHz, 1,5 GHz, 2,4 GHz, 5,1-5,2 GHz, 5,8 GHz |
| UAV simultanei | ≥ 150 pezzi |
| Model No. | Hobit S1 |
|---|---|
| Rilevazione del FPV | 300 MHz-6,2 GHz |
| Peso | 18 kg |
| Biblioteca di modelli di droni | ≥400 |
| Banda di frequenza del jammer | 433MHz 900MHz 1.2GHz 1.4GHz 2.4GHz 5.2GHz 5.8GHz |
| nome | Polaris Hobit N2 |
|---|---|
| bande di frequenza | 2.4GHz e 5.8GHz |
| schermo | 3.5" |
| Colore | D'oro |
| Dimensione | 81 mm × 75 mm × 265 mm |
| nome | Stazione Polaris Hobit-7 |
|---|---|
| Banda di frequenza | 300 MHz-6 GHz |
| Tipo | Detettore di radiofrequenza |
| Colore | Nero |
| Materiale | Matel e di plastica |
| nome | Polaris Hobit D3 |
|---|---|
| Banda di frequenza | 2.4 GHz, 5.8 GHz |
| FPV | - Sì, sì. |
| ADS-B | - Sì, sì. |
| Sensore | Analizzatore di spettro |
| nome | Polaris Hobit e1 |
|---|---|
| Colore | Giallastro |
| Frequenze | 70 MHZ - 6 GHz |
| Personalizzazione | Può essere personalizzato con 1Ghz -1.4Ghz & 5.1Ghz - 5.9Ghz FPV Band |
| Grado di protezione | IP 65 |
| Banda di frequenza | 2.4GHz e 5.8GHz |
|---|---|
| Apparizione | Leghe di alluminio |
| Dimensione | 80 mm*75 mm*263 mm |
| Alarme | Voce e vibrazione |
| Imballaggi particolari | Caso o scatola durevole |
| nome | Stazione Polaris Hobit-17 |
|---|---|
| Banda di frequenza | 300 MHz - 6 GHz (opzioni personalizzabili: segnale analogo 300 MHz - 6,2 GHz per FPV) |
| Drone FPV | Personalizzabile |
| Materiale | Matel e di plastica |
| Modelli di UAV identificabili | ≥ 400 modelli (comprese le serie DJI complete e i principali marchi) |