| nome | Polaris Hobit DS4 |
|---|---|
| Banda di frequenza | 2.4 GHz, 5.8 GHz |
| FPV | - Sì, sì. |
| Modalità di trasporto | Maniglia |
| Dimensione | 80 mm*75 mm*265 mm |
| nome | Polaris Hobit D3 |
|---|---|
| Banda di frequenza | 2.4 GHz, 5.8 GHz |
| FPV | - Sì, sì. |
| Distanza | 1-1.5 Km |
| Materiale | Matal |
| nome | Polaris Hobit AS8 |
|---|---|
| Banda di frequenza | 70 MHz-6 GHz |
| Identificazione dei droni | - Sì, sì. |
| FPV | - Sì, sì. |
| Dimensione | Diametro 400, altezza 380 |
| nome | Polaris Hobit RS1 |
|---|---|
| Bande | 70 MHz-6 GHz |
| Durata della batteria | Fino a 4 ore |
| Colore | Verde militare |
| Modalità di alimentazione | 220 V±10 V |
| Distanza del rilevatore | 5-10 km |
|---|---|
| Fasce di rilevamento | 300Ghz-6Ghz |
| Jammer Band | 6 bande, personalizzabili |
| Distanza di interferenza | 3 km |
| Posizione del drone | - Sì, sì. |
| Modello n. | Hobbit V4 |
|---|---|
| Canale | 70 MHz - 6GHz |
| Frequenza di ricezione | 300MHz-6.2GHz |
| Velocità di trasmissione | ≥20Kbps |
| Altezza di rilevamento | ≤0 metri |
| nome | Detettore UAV con capacità di rilevamento della direzione a 10 km di distanza per rilevare i droni t |
|---|---|
| Consumo di energia totale | di potenza inferiore a 35 W |
| Intervallo di frequenza | 70 MHz a 6,2 GHz |
| Dimensione dell'host principale | 170 mm x 85 mm x 55 mm |
| Raggio di rilevamento | 2000 metri |
| bande di interferenza | 800 MHz - 6 GHz |
|---|---|
| schermo | 3.5 pollici |
| Peso | 30,5 kg |
| Dimensione | 300 × 260 × 140 mm |
| Raggio di interferenza | 1.5 km |
| nome | Polaris Hobit FS-2 |
|---|---|
| Banda di frequenza | 300 MHz-6 GHz |
| Identificazione dei droni | - Sì, sì. |
| Direzione del drone | - Sì, sì. |
| Peso | 8.97kg |
| nome | Polaris Hobit A5s |
|---|---|
| Banda di frequenza | 70 MHz 6 GHz |
| Distanza | 5-10 km |
| Colore | Bianco |
| Peso | 530g |