| Distanza del rilevatore | 10 km |
|---|---|
| Fasce di rilevamento | FPV a banda piena, rilevamento RF:433Mhz, 858Ghz, 915Ghz, 2.4Ghz, 5.2Ghz, 5.8Ghz,DJI Drones ID,Drone |
| Jammer Band | 5725-5850MHz、2400-2500MHz 、5150-5250MHz 、860-928MHz 、428-435MHz、1160-1280MHz 、1560-1620MHz |
| Distanza di interferenza | 3 km |
| Blocco della direzione | 60 gradi / 1 settore |
| Frequenza di rilevazione | 300 MHz ∼ 6,2 GHz |
|---|---|
| Intervallo di rilevamento | 3 km |
| Posizione del drone | Con RFD e funzione di identificazione dei droni |
| Detezione simultanea | 20 pezzi |
| Orario di lavoro | 3-4 ore |
| Nome | Polaris Hobit Portable-C1 |
|---|---|
| Distanza | 5 km |
| Tipo | Detettore di radiofrequenza |
| Materiale | Prodotti di plastica |
| - Sì. | 80,5 kg |
| Frequenza di rilevazione | 300 MHz ∼ 6,2 GHz |
|---|---|
| Intervallo di rilevamento | 1-3 chilometri |
| Posizione del drone | Funzionalità di identificazione remota e di identificazione dei droni |
| Prova | Protezione IP65 |
| Orario di lavoro | 3-4 ore |
| nome | Polaris Hobit AS9 |
|---|---|
| Banda di frequenza | 70 MHz-6 GHz |
| ADS-B | - Sì, sì. |
| FPV | - Sì, sì. |
| Tipo | Analisatore di spettro a banda larga (detettore di radiofrequenza) |
| nome | Polaris Hobit AS-4 |
|---|---|
| Banda di frequenza | 70 MHz-6 GHz |
| Tipo | Detettore di radiofrequenza |
| Identificazione dei droni | - Sì, sì. |
| Direzione del drone | - Sì, sì. |
| nome | Polaris Hobit S8 |
|---|---|
| Banda di frequenza | 70 MHz-6 GHz |
| FPV | - Sì, sì. |
| Fasce Fpv | 300Mhz-6Ghz singolo analogo |
| Tipo | Detettore di frequenza con interferenza a 6 settori |
| Distanza | 5-10 km |
|---|---|
| Rilevazione del FPV | 300 MHz-6,2 GHz |
| Spettro di rilevamento | 70 MHZ - 6 GHz |
| Spettro di Foucs | 433 MHz,868 MHz,915 MHz2.4GHz,5.2 GHz,50,8 GHz |
| Tasso di rilevazione | ¢99% |
| Distanza del rilevatore | 5-10 km |
|---|---|
| Riconoscimento frenchità | 300Ghz-6Ghz FPV, 433Mhz, 858Ghz, 915Ghz, 2.4Ghz, 5.2Ghz, 5.8Ghz, Drone Remote ID, Drone ID |
| Distanza di interferenza | 2 km-3 km |
| Jammer Band | 5725-5850MHz 、2400-2500MHz、5150-5250MHz、860-928MHz、428-435MHz、1160-1280MHz 、1560-1620MHz, può essere |
| Blocco della direzione | 60 gradi / 1 settore |
| Modello n. | Hobit V2 |
|---|---|
| Canale | 70 MHz - 6GHz |
| Frequenza di ricezione | 300MHz-6.2GHz |
| Velocità di trasmissione | ≥20Kbps |
| Altezza di rilevamento | ≤0 metri |