| Gamma di frequenza | 70 MHz - 6GHz |
|---|---|
| Personalizzazione | Disponibile |
| Radio del rilevatore | 1-10 km |
| Numero di rilevamento dell'UAV | 150 pezzi |
| Angolo di rilevamento | ° 360 |
| nome | Detettore fisso di segnali FPV UAV da 10 km con funzione di direzionamento e interferenza dei droni |
|---|---|
| Distanza di rilevamento | 5-10 km |
| Tempo di risposta | <5S |
| Modalità di allarme | Modalità doppia di suono e vibrazione |
| Direzione Trovare distanza | 3-5 km |
| Spettro focale | 433 MHz,868 MHz,915 MHz2.4GHz,5.2 GHz,50,8 GHz |
|---|---|
| Angolo | ° 360 |
| Frequenze | 70 MHz-6 GHz |
| Modalità di trasporto | Fissato |
| Tasso di rilevazione | ≥99% |
| Frequenza di rilevamento | 300MHz-6.2GHz |
|---|---|
| Peso | 25 kg |
| Frequenza di inceppamento | 900MHz, 1.2GHz, 1.5GHz, 2.4GHz, 5.2GHz, 5.8GHz |
| Gamma jammer | 3 km |
| Dimensioni | 510x510x710mm |
| Modello n. | Hobbit SP4 |
|---|---|
| Rilevamento FPV | 300MHz-6.2GHz |
| Peso | 25 kg |
| Frequenza di inceppamento | 800-900MHz, 1,2 GHz, 1,5 GHz, 2,4 GHz, 5,2 GHz, 5,8 GHz |
| Gamma jammer | 3 km |
| Dimensione | 300 mm*260 mm*140 mm |
|---|---|
| Distanza di rilevamento | 1-2km |
| GAMMA DELL'EMITTENTE DI DISTURBO | 1 km |
| Consumo di energia | ≤30W |
| Interferenza difensiva | 900MHz, 1.5GHz, 2.4GHz, 5.8GHz |
| nome | Polaris Hobit AS-1 |
|---|---|
| Banda di frequenza | 30 MHz-6 GHz |
| Materiale | Base di matte, scudo di plastica |
| Colore | Nero |
| Dimensione | Diametro 390 mm, altezza 400 mm |
| Rilevare le bande | 300 MHz a 6 GHz |
|---|---|
| Comodità | Portatile |
| Distanza di rilevamento | Fino a 10 km |
| Colore | Bianco |
| Peso | 9 kg |
| nome | Polaris Hobit Portable-1 |
|---|---|
| Distanza | 2-3km |
| Tipo | Detettore di radiofrequenza |
| Colore | Giallo |
| Materiale | Prodotti di plastica |
| Detection bandwidth | 70 MHz - 6 GHz |
|---|---|
| FPV detection range | 300 MHz - 6.2 GHz |
| Max UAV detection | 150 pcs |
| Lowest detection height | ≤0 meters |
| Detection rate | 99.99% |